На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Джо Байден хочет поднять налог на инвестиции для богатых

Президент США Джо Байден намерен повысить максимальную налоговую ставку на доходы от инвестиций для богатых американцев до 39,6%. Согласно информации BBC, дополнительные поступления в бюджет позволят финансировать уход за детьми и образование, однако они не будут направлены на нужды здравоохранения. Причем для нового налога планка существенно понижается: если для самых богатых, которые раньше платили 37%, увеличение ставки будет не таким существенным, то для верхнего слоя среднего класса, то есть тех, кто зарабатывает более 1 млн долларов в год, повышение будет существенным – с 20% до 39,6%. Как сообщает MarkerWatch, вместе с налоговой ставкой по закону о доступной помощи, процентная ставка может дойти до 43,4%. В штатах, которые вводят собственный налог на прирост капитала, общий уровень налоговой ставки может превысить 50% Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отказалась от комментариев по данному вопросу прежде, чем президент примет окончательное решение. Однако рынок ценных бумаг уже отреагировал на сообщение: основные индексы Dow Jones Industrial Average, S&P500 и Nasdaq Composite потеряли по 0,92-0,94%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх