На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Премьер-министр ЦАР провел встречу с главами профсоюзов

9 сентября в столице Центроафриканской Республики городе Банги состоялась встреча главы правительства ЦАР Анри-Мари Дондра с руководителями профсоюзов республики. Главной темой встречи нового премьер-министра стало восстановление ЦАР в условиях продолжительного внутриполитического кризиса и гражданской войны, сообщает «Федеральное агентство новостей». Премьер-министр высказался о необходимости вести постоянный диалог для совместных консультаций и взаимодействовать со всеми сторонами социального партнерства. - Мы должны понимать друг друга и вместе двигаться вперед, - сказал Дондра. - Я призываю правительство сделать все возможное, чтобы разобраться с поставленными задачами. После встречи координатор Центральнофариканского профсоюза Амаду Санда сказал, что был поражен волей и решимостью нового главы правительства установить постоянный и конструктивный диалог с профсоюзами: «Мы почувствовали твердую волю премьер-министра к откровенному диалогу с нами и, прежде всего, его стремление найти решения тех проблем, с которыми сталкиваются рабочие».  Ранее члены нового правительства получили от премьер-министра письменные разъяснения плана внедрения инноваций в экономическую и политическую жизнь Республики. Он подчеркнул важность исполнения всех решений в срок, поскольку от этого зависит благосостояние рядовых жителей ЦАР. Бывший министр финансов Анри-Мари Дондра стал премьер-министром Центральноафриканской Республики 11 июня 2021 года. Он унаследовал тяжелую экономическую ситуацию, сложившуюся после долгих лет гражданской войны и после последнего наступления повстанцев. Боевые действия в некоторых регионах продолжаются до сих пор. В стране сложилась сложная гуманитарная обстановка. В ЦАР проживает более 700 тыс. внутренне перемещенных лиц, и почти половина ее населения испытывает недостаток продуктов питания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх