На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Россияне смогут участвовать в переписи населения в электронном формате

Всероссийская перепись населения стартовала в стране 15 октября. Принять участие в переписи можно будет как в очном, так и в дистанционном формате, сообщает информационное агентство ТАСС.  Среди очных способов – визит гражданина в МФЦ, стационарный пункт переписи, а также поквартирный обход сборщиков данных. Дистанционное участие возможно, благодаря специальному функционалу на портале Госуслуг. В дистанционном формате заполнить электронный переписной лист можно с компьютера, планшета или смартфона. Для этого пользователям нужна подтвержденная или стандартная учетная запись. Иностранцы, проживающие в России, тоже могут участвовать в переписи — если у них есть учетная запись иностранного гражданина с подтвержденным СНИЛС. Как рассказал зампредседателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, это первая цифровая перепись в стране. По его словам, право воспользоваться такой опцией на сегодняшний день есть примерно у 100 миллионов россиян, имеющих соответствующий уровень учетной записи. При этом, согласно данным ВЦИОМ, 43% россиян планируют проходить исследование дома, дождавшись переписчиков. Как рассказал глава Росстата Павел Малков, в связи с эпидемией коронавирусной инфекции, у сотрудников ведомства есть специальные инструкции, по сбору данных в тех или иных условиях. Так, если человек болеет, переписчик должен, не контактируя с ним, оставить ему памятку, как пройти перепись на портале госуслуг. Есть отдельный сценарий, как работать на стационарном переписном участке, если участник переписи отказывается надеть маску. Перепись населения будет продолжаться в течении месяца – до 14 ноября. Первые итоги исследования будут подведены в конце 2021 года. По мере обработки данных Росстат будет публиковать дальнейшую информацию и окончательные итоги до конца 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх