На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Увеличить зарплаты строителей на востоке Германии требует профсоюз

Переговоры об увеличении зарплат работников строительной отрасли восточных земель Германии начнутся 11 мая 2021 года, сообщает профсоюз Bauen-Agrar-Umwelt (IG BAU). Федеральная комиссия по тарифам  после длительных дискуссий согласилась с мнением профсоюза и утвердила пакет предложений для работодателей. Профсоюз требует увеличения зарплат на 5,3%, что связано со строительным бумом и необходимостью компенсации за поездки на место работы. На перспективу важно выравнивать заработные платы у работников в восточной и западной частях Германии, уверены профсоюзные лидеры. Они приводят в качестве аргументов  то, что объем продаж в строительной отрасли вырос за 10 лет на 77%.  В строительном секторе нет процессов, считают в профсоюзном объединении, которые были бы сравнимы с влиянием пандемии коронавируса в других отраслях экономики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх