На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Сотрудникам скорой помощи Башкирии повысят доплаты за ночные смены

Республиканская организация Башкортостана профсоюза работников здравоохранения РФ добилась повышения доплат за работу в ночное время всей службе скорой помощи республики. Кампания по повышению доплат проходила в 13 районных больницах, где уровень доплат не соответствовал Отраслевому соглашению. Новые гарантии будут действовать в ближайшие три года и коснутся более 300 сотрудников службы скорой и неотложной помощи. Реском профсоюза начал работы над этим в январе 2021 года. Тогда профсоюзные юристы проанализировали действующие во всех медорганизациях республики коллективные договоры, в 13 больницах эти показатели оказались ниже, чем предусмотрено Отраслевым соглашением. Соответствующие предписания были направлены руководителям больниц.  В некоторых больницах не только повысили доплаты скорой помощи, но и пересмотрели коллективные договора в сторону увеличения социальных льгот и гарантий  всего коллектива. Так, в Благовещенской и Мишкинской ЦРБ приняты изменения, касающиеся внутреннего распорядка работы сотрудников. В Мишкинской ЦРБ дополнительный отпуск за работу во вредных условиях в результате переговоров между профсоюзом и работодателем, увеличен большинству коллектива с 7 до 14 дней. Теперь в Мишкинской ЦРБ готовятся к проведению спецоценки условий труда. По словам Айрата Гафурова, председателя первичной организации Мишкинской ЦРБ, задача профсоюза - сохранить право на льготы, повысить и дифференцировать доплаты за работу во вредных условиях. Сейчас они установлены для всех 5%.    Республиканский профсоюз работников здравоохранения в свою очередь начал анализ действующих в здравоохранении Башкирии гарантий и компенсаций в амбулаторной службе.  - Мы привели в соответствие с Отраслевым соглашением уровень доплат в службе скорой помощи Башкирии, но есть приемный покой, есть первичное звено, где также нужно проанализировать действующие льготы и гарантии. Необходимо повысить уровень социальный поддержки для первичного звена, где остро ощущается кадровый дефицит, а нагрузки на медиков возросли, - отметил председатель Республиканской организации профсоюза работников здравоохранения Рауль Халфин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх