На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

С июня прекращает действие упрощенный порядок начисления пенсий

В Пенсионном фонде России россиянам напомнили, что упрощенный порядок, по которому пенсии и социальные выплаты начислялись дистанционно, будет действовать до 1 июня.  Начиная с лета, возвращается старый порядок начислений, передает Life.ru. К тому же с июня вступят в силу еще ряд изменений. Так, пенсионеры должны будут раз в год лично предоставлять в отделения ПФР документы, подтверждающие их место жительства. Лица без регистрации смогут рассчитывать лишь на социальную пенсию. С 1 июня изменится и порядок назначения повышенной пенсии северянам. Её размер зависит от района проживания, поэтому раз в год жителям северных регионов будет необходимо лично предоставлять в ПФР заявление, подтверждающее фактическое место жительства, а вместе с ним и право на повышенную пенсию. Эксперимент по дистанционному оформлению пенсий и пособий для граждан России, вынужденно начатый в 2020 году вследствие пандемии коронавирусной инфекции, Минэкономразвития предлагало продлить на весь 2021 год. Как подчеркивали в ведомстве, в условиях пандемии среди граждан России услуги, предоставляемые государственными внебюджетными фондами в упрощенном порядке, получили особую востребованность. Дистанционный формат оформления пенсий и пособий признан удобным как гражданами, так и государственными структурами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх