На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Механизм регулирования цен на топливо скорректирован правительством

Для предотвращения резких скачков цен на топливо правительством РФ скорректирован механизм регулирования целевых торгов на бирже. О подписании соответствующего постановления премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным сообщается в материале пресс-службы, размещенном на официальном сайте Кабмина.   Как разъясняется в пресс-релизе, по действующему законодательству, крупные российские нефтекомпании обязаны отправлять часть топлива на биржу, где независимые АЗС могут купить его по рыночным ценам. Указанный подход помогает уменьшить риски монопольного ценообразования. Новым же постановлением дополнительно вводится понятие «регулярности и равномерности биржевых торгов».  Как утверждает пресс-служба правительства, это сделано, чтобы компании, отправляющие топливо на биржу, планировали объёмы реализации топлива на каждом пункте поставки на месяц вперёд. Постановление несколько меняет и механизмы поставок топлива на АЗС. Теперь торговать через биржу можно с помощью автотранспорта прямо с нефтеперерабатывающего завода. Ранее законодательством предусматривалась только возможность железнодорожных поставок. В правительстве уверены, что такой подход даст возможность отдельным компаниям отгружать больше нефтепродуктов. «Принятый документ поможет стабилизировать ситуацию на топливном рынке, окажет сдерживающее влияние на общую инфляционную динамику», - констатируется в пояснении со стороны пресс-службы правительства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх