На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Работникам армавирского машиностроительного завода начали платить долги по зарплате

Работникам Армавирского машиностроительного завода выплатили около 24 млн рублей долга по зарплатам. Об этом сообщает Департамент промышленной политики Краснодарского края.  – На сегодняшний день работникам АМЗ выплачено порядка 24 млн рублей. Это долг за период с сентября 2019 года по середину января 2020. В соответствии с законодательством о банкротстве уже объявлены очередные торги на реализацию имущества, по итогам которых планируется выплата следующей части задолженности, – отметил руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов. АО «Новозыбковский машиностроительный завод» и его филиал в Армавире признан банкротом. В настоящее время идет распродажа имущества предприятия, благодаря чему сотрудники Армавирского машиностроительного завода (АМЗ) начали поэтапно получать положенную зарплату. Кризис на заводе начался еще в 2019 году, тогда эту ситуацию взяли под свой контроль краевые власти и профсоюзы. В 2020 году сотрудники записали видеообращение, в котором пожаловались на задержку зарплаты и нарушения трудового законодательства при увольнении. На тот момент сумма задолженности перед более чем 500 работниками составляла 67 млн рублей. К январю 2021 года сумма долга выросла до 108 млн рублей. Начались увольнения, причем без выплаты зарплаты и выходного пособия. Лидер профсоюзов Кубани, депутат Госдумы Светлана Бессараб обратилась в прокуратуру Брянской области с просьбой взять под особый контроль ситуацию с нарушением трудовых прав.  Департамент промышленной политики Краснодарского края рассчитывает найти инвестора и возобновить производство, чтобы сохранить один из старейших заводов края. АМЗ производит железнодорожные, трамвайные и прочие вагоны для перевозки грузов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх