На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Новую надбавку к зарплате получат сотрудники техников и колледжей

5 тысяч рублей в месяц – такую надбавку к зарплате получат кураторы учебных групп техникумов и колледжей. Соответствующие выплаты 21 апреля анонсировал президент России Владимир Путин, выступая с посланием к Федеральному Собранию Российской Федерации. По словам главы государства, такое решение принято в рамках исправления ранее допущенной несправедливости, когда классные руководители получили соответствующую доплату, а сотрудники среднего профессионального образования были незаслуженно забыты. - С прошлого года классные руководители уже получают ежемесячную надбавку к зарплате. Очень нужное и справедливое решение. Ко мне обращаются педагоги среднего профессионального образования, о том, что о них-то – забыли. Это действительно так, это несправедливость, которую нужно исправить и установить доплату в 5 тыс. рублей для кураторов учебных групп техников и колледжей, - сообщил Путин. Кроме того, глава государства предложил в ближайшие два года направить дополнительно 10 млрд рублей на капитальный ремонт и техническое оснащение педагогических вузов. - Прошу правительство уделить самое пристальное внимание современной подготовке будущих учителей, - подчеркнул важность задачи глава государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх