На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Пенсионеры в возрасте от 53 до 67 лет получат дополнительную выплату

Некоторые категории российских пенсионеров могут рассчитывать на получение единовременной выплаты, предусмотренной действующим пенсионным законодательством. О правилах оформления выплат напомнили в Пенсионном фонде России, сообщает iREACTOR. На получение выплат могут претендовать несколько категорий граждан. В первую очередь это люди, родившиеся в 1967 году и чуть раньше, которые были включены в список получателей страховой пенсии по старости, в том числе досрочно. Также выплата положена пенсионерам, уплатившим страховые взносы на накопительную пенсию в период с 2002 по 2004 годы. Это мужчины 1953-1966 годов рождения и женщины 1957-1966 годов рождения. Кроме того, на выплаты могут рассчитывать участники программы софинансирования пенсий. Для получения средств необходимо подать заявление в региональное отделение ПФР. Также потребуется собрать пакет документов, перечень которых можно узнать в местном представительстве. В случае одобрения заявки деньги поступят на банковский счет заявителя в течение месяца. Напомним, что в июле некоторые категории пенсионеров получат единовременную доплату в размере 12,7 тыс. рублей. Мера коснется около 1,5 млн россиян. Кроме того, летом пенсионеров ждут две новые льготы. Первая предполагает снижение возраста, с которого пенсионеры могут рассчитывать на доплату к пенсии. Вторая - отсрочку по задолженностям для пенсионеров, имеющих кредиты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх