На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Мэр Москвы объявил о нерабочих днях в июне

С 15 по 19 июня в Москве объявлены нерабочие дни с сохранением заработной платы для работников. Соответствующий приказ подписал 12 июня мэр Москвы Сергей Собянин, говорится на официальном сайте. Таким образом, «длинные выходные» в Москве продлятся с 12 по 20 июня. Соответствующее распоряжение не касается тех организаций, которые имеют критически важное значение для обеспечения функционирования городской инфраструктуры, а также предприятий оборонки, «Росатома», «Роскосмоса» и некоторых других стратегических отраслей. Такое решение было принято из-за роста заболеваемости коронавирусом в столице: «Похоже, что сезонный эпидемиологический пик сдвинулся с мая на июнь. За последнюю неделю ситуация с распространением коронавирусной инфекции резко осложнилась. Количество вновь выявленных заболевших ковидом подскочило до пиковых значений прошлого года», - сообщил мэр. Кроме того, власти Москвы рекомендовали работодателям перевести на удаленную работу не менее 30% от списочного состава организаций. Особенно это касается людей старше 65 лет и тех, у кого есть хронические заболевания.  За прошедшие сутки в стране выявили 13 510 новых случаев коронавируса, всего же зарегистрировано более 5,1 млн случаев заболевания, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса. Больше всего заболевших за 12 июня отмечено в Москве – 6701, Санкт-Петербурге – 889, Московской области – 867. Напомним, что последние нерабочие дни были  4, 5, 6 и 7 мая. Соответствующее распоряжение в апреле подписал президент России Владимир Путин. Что такое нерабочие дни и как они оплачиваются, читайте в статье газеты «Солидарность» «Как оплачивать «нерабочую неделю» и другие пояснения указа Путина». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх