На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Путин объявил 1 – 10 мая выходными днями

Президент России Владимир Путин объявил дни между майскими праздниками выходными. Соответствующий указ будет подписан 23 апреля, пишет РИА Новости. Таким образом он отреагировал на предложение главы Роспотребнадзора Анны Поповой.  - Если вы считаете, что это необходимо, хорошо, мы так и сделаем. Сегодня я соответствующий указ подпишу, - сказал он.  Теперь россияне будут отдыхать с 1 по 10 мая. Зампредседателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Александр Шершуков не исключал такого развития событий. Дело в том, что по нынешнему законодательству объявить выходные дни за неделю можно только в рамках форс-мажора.  – В рамках действующей процедуры нельзя ввести длинные майские на 2021 год, потому что данное изменение должно рассматриваться, в том числе, на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. У всех предприятий сейчас построены производственные циклы, но никто не отменяет форс-мажоров, потому что в прошлом году были введены нерабочие дни решением президента и правительства, и они были введены одномоментно, – комментировал он «Солидарности». Шершуков уточнил, что профсоюзы выступают за то, чтобы работники больше отдыхали, если это не снижает их зарплату.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх