На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Жить на пенсии россияне хотели бы в Москве и Санкт-Петербурге

Каждый шестой опрошенный сервисами Работа.ру и СберНПФ  россиянин хотел бы выйти на пенсию, живя в столице (16%), почти столько же (15%) предпочли бы Санкт-Петербург. Сочи выбрали 12% респондентов, Краснодар – 6%, а Калининград – 3%. Сами москвичи также не хотят переезжать в другой город, 64% столичных пенсионеров готовы жить в Москве на пенсии, а вот 17% жителей столицы готовы поменять ее на северную столицу,  36% хотели бы жить на пенсии на морском побережье в Сочи. 13% респондентов хотели бы переехать в Москву из Волгограда, а 8% — из Нижнего Новгорода. Среди причин выбора Москвы в качестве места жизни на первом месте стоит развитая инфраструктура (46%) и уровень социальных услуг  -  41%. Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка считает что «столица привлекает будущих пенсионеров хорошо развитой инфраструктурой, доступностью качественной медицины и многочисленными программами поддержки пожилых людей». - Но при этом надо учитывать, что жизнь в Москве стоит дороже, чем во многих других регионах. Поэтому о накоплениях стоит задуматься задолго до переезда и начать регулярно откладывать на пенсию по 2-4% от зарплаты с 30-35 лет, - сказал Цыбульников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх