На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Путин оценил эффект от дополнительных нерабочих дней

Решение об объявлении дополнительных нерабочих дней между майскими праздниками оказалось оправданным. Такое мнение президент России Владимир Путин высказал 6 мая в ходе рабочей встречи с вице-премьером правительства Татьяной Голиковой, состоявшейся в режиме видеоконференции. - Мы перед праздниками по предложению главного санитарного врача приняли решение продлить майские выходные, не делать перерыва между 1 мая и 9 мая, с тем чтобы снять дополнительные риски. В целом решение оказалось оправданным, и у нас продолжается снижение заболеваемости, - сообщил глава государства. В тоже время, Путин отметил, что за последнее время в некоторых регионах снизились объемы тестирования  и темпы вакцинации. Ранее «Солидарность» рассказала, каким образом оплачиваются дополнительные нерабочие дни в начале мая. В соответствии с разъяснениями Министерства труда, в отличие от праздничных дней с 1 по 3 и с 8 по 10 мая, дополнительные нерабочие дни не будут оплачиваться в двойном размере. Повышенную оплату может установить каждый работодатель своим решением. В тоже время, уменьшение количества рабочих дней не должно стать основанием для снижения зарплаты. Сотрудникам, на которых распространяется действие указа, надлежит выплатить заработок в соответствии с трудовым договором, как если бы отработаны были все дни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх