На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Международные профсоюзы требуют восстановить на работе лидера профсоюза Metro в Пакистане

Глобальный профсоюз UNI обращается ко всем профсоюзам, работникам, профсоюзным активистам и правозащитникам всего мира с просьбой направить обращение в Metro A.G. с требованием восстановить на рабочем месте Тахира Мехмуда, Генерального секретаря профсоюза работников Metro Habib в Пакистане.  Немецкая транснациональная компания оптовой торговли Metro A.G. работает в 26 странах мира, в том числе и в Пакистане, где работники Metro в течение семи лет ведут борьбу за заключение коллективного договора. Руководство Metro Пакистана развернуло кампанию по разрушению профсоюза, выбрав в качестве мишени для запугивания его лидеров: им выносят предупреждения и замечания, меняют рабочие места и статус занятости, увольняют с работы.  В последние годы было уволено несколько профсоюзных лидеров, в том числе все избранные генеральные секретари профсоюза с 2013 года. А в феврале 2021 года Metro уволила Генерального секретаря местного профсоюза Тахира Мехмуда. Тахир работал в компании более 10 лет.  Глобальный профсоюз UNI запустил онлайн-кампанию на LabourStart, призывающую Metro A .G . восстановить Тахира на рабочем месте, уважать права профсоюза и начать переговоры по заключению коллективного соглашения. Вы можете поддержать Тахира и работников Metro в Пакистане, отправив сообщение директору по персоналу компании Metro и ее местному руководству, с требованием восстановить Тахира, прекратить политику уничтожения профсоюза и начать переговоры с профсоюзом по заключению коллективного соглашения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх