На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Закон о занятости привели в соответствие с Трудовым кодексом

Госдума 22 апреля приняла в третьем, окончательном чтении поправки к законопроекту "О занятости населения". Его отдельные положения предлагается привести в соответствие с нормами Трудового кодекса. В прошлом году в кодексе были изменены правила выплат работникам, которых увольняют в связи с сокращением штата или ликвидацией организации, что и потребовало последующей кодификации законов. Так, если раньше в ТК было предусмотрено «сохранение среднего месячного заработка на период трудоустройства», то теперь говорится о «выплатах среднего месячного заработка за период трудоустройства». "В то же время, в тексте закона Российской Федерации "О занятости населения" остаются нормы, использующие оборот "сохранение среднего месячного заработка на период трудоустройства", что может затруднить применение этих норм на практике", - говорится в пояснительной записке. – В Трудовом кодексе работодатель выплачивает работнику среднюю заработную плату за период трудоустройства. Устанавливается право работодателя заменить ее единовременной компенсацией, – добавила зампред комитета Госдумы по труду Валентина Кабанова при рассмотрении законопроекта во втором чтении 20 апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх