На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Что пообещал Путин гражданам, отраслям и регионам

ДЛЯ ЛЮДЕЙ: - Выплаты нуждающимся беременным женщинам по 6350 руб. в месяц. - Выплаты семьям со школьниками и будущими первоклассниками по 10 тыс. рублей на ребенка единовременно в августе 2021 года. - С 1 июля выплаты в размере 5650 руб. в месяц детям, растущим в неполных семьях. - Оплата больничных по уходу за ребенком до 7 лет включительно до 100% от заработка в 2021 году. - Возврат половины стоимости путевки при поездке детей в летний лагерь в 2021 году. - Возврат 20% затрат на туристические поездки по России в 2021 году. - Диспансеризация в полном объеме для всех возрастов с 1 июля 2021 года. - Надбавка к зарплате 5 тысяч рублей в месяц кураторам учебных групп техникумов и колледжей. - Бесплатное подключение домовладений к газу в населенных пунктах. - Удаленное предоставление услуг, оформление пенсий и пособий в режиме «24 часа в сутки семь дней в неделю» через три года. - Вопрос взыскания алиментов должен решаться при безусловном исполнении судебных решений. ДЛЯ СОЦСФЕРЫ: - Капитальный ремонт и техническое оснащение педагогических вузов – дополнительно выделят 10 млрд рублей за два года. - Создание в вузах дополнительно 45 тысяч бюджетных мест в предстоящие два года. - Строительство 1300 новых школ до конца 2024 года. - Закупка 16 тысяч школьных автобусов за 4 года. - На обновление домов культуры, библиотек, музеев в сельской местности, в малых исторических городах России направят 24 миллиарда рублей за три года. - Направление 5 тысяч машин скорой помощи в сельскую местность в течение ближайших трех лет. - На гражданские научные исследования направят до 2024 года более 1,6 трлн рублей. - Снижение с 30 до 15% страховых взносов для малого и среднего бизнеса на постоянной основе. ДЛЯ РЕГИОНОВ: - Объем коммерческого долга субъекта Федерации, превышающий 25% его собственных доходов, будет замещен бюджетными кредитами со сроком погашения до 2029 года. - Реструктуризация бюджетных кредитов, которые были предоставлены регионам для реализации мер, связанных с противодействием эпидемии. Их пролонгация до 2029 года. - Предоставление субъектам Федерации инфраструктурных бюджетных кредитов по ставке не более 3% годовых и со сроком погашения 15 лет на общую сумму не менее 0,5 триллиона рублей. - Выделение средств из Фонда национального благосостояния на опорные магистрали. Строящуюся автомобильную трассу из Москвы в Казань продлят до Екатеринбурга в течение трех лет. - Экологическая модернизация алюминиевых заводов в Братске, Иркутске, Красноярске, Новокузнецке. - Развитие Шерегеша – ведущего горнолыжного центра Кузбасса, создание яхтенного курорта в Балаклавской бухте в Севастополе, укрепление туриндустрии на Алтае и в Калининградской области, расширение маршрута Золотого кольца, включая малые города (Таруса, Палех, Муром, Гороховец, Тутаев, Боровск).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх