На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Рабочие подрядчика Apple, Dell и Lenovo возмутились потогонными условиями труда

Рабочие предприятия CSAT Solutions в Хьюстоне, которое занимается ремонтом техники для Apple, Dell и Lenovo, сравнивают условия работы с потогонными мастерскими. Отчет работников по условиям труда был предоставлен изданию Insider, на которое ссылается The Verge. В отчете говорится об антисанитарном состоянии туалетов и их недостаточном количестве, отсутствии кондиционеров, низких заработных платах, нехватке парковочных мест для сотрудников предприятия. Также сообщается, что сотрудникам запрещено пользоваться мобильными телефонами в рабочее время, исключения не делаются даже по семейным обстоятельствам или чрезвычайным ситуациям.  Как заявили работники, они ожидали, что условия труда в компании CSAT будут отражать престиж Apple и других известных фирм, с которыми работает CSAT, однако на деле они столкнулись с низкой заработной платой (12-14 долларов в час, что ниже негласной «федеральной минимальной зароботной платы» в 15 долларов в час, за которую борется ряд профсоюзов и других общественных организаций США) и необходимостью работать сверхурочно, чтобы свести концы с концами. Кроме того, в отчете сообщается, что CSAT использует агентства для временного найма сотрудников. CSAT заявляет по данному поводу, что у компании высокие стандарты условий труда и она расследует жалобы сотрудников. Компания Apple ответила, что за прошедшие годы неоднократно проводила аудит условий труда в CSAT, однако результаты проверок не были обнародованы, и в комментарии Apple о них не говорится. Тем не менее, Apple заявляет, что займется расследованием. Dell и Lenovo не ответили на запросы СМИ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх