На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Мигрантам усложнят процедуру устройства на работу

Процедуру предоставления мигрантам права на работу в России могут усложнить, сообщил замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев.  - Предлагается даже изменить порядок предоставления права на въезд трудовых мигрантов в Россию. Речь идет о том, чтобы давать иностранному гражданину такое право только в том случае, если от работодателя получено недвусмысленное подтверждение его трудоустройства, - цитирует Медведева ТАСС. Как рассказал Медведев, почти половина мигрантов, не сумевших покинуть страну, лишились работы, и это может способствовать росту криминала. Он также добавил, что многие мигранты оказались в весьма сложной жизненной ситуации, оставшись просто без средств к существованию. - В настоящее время в отдельных регионах страны существует нехватка мест в центрах временного содержания иностранных граждан и это создает трудности при депортации из России мигрантов, которые совершили правонарушения, - отметил Медведев. Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что в стране скоро будет не хватать рабочих рук.  Он подчеркнул, что власти продолжат прикладывать усилия для повышения рождаемости внутри страны, но РФ, тем не менее, нуждается в привлечении людей из-за рубежа. – Конечно, если речь идет о наших соотечественниках, носителях русского языка и русской культуры, мы вдвойне-втройне заинтересованы в притоке именно таких людей – которые чувствуют себя россиянами в широком смысле этого слова, – добавил он. Путин пояснил, что в целом речь идет о «молодых, здоровых, образованных людях, которые либо готовы получить образование и влиться в рынок труда, либо прямо приступить к работе, имея нужный уровень квалификации».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх