На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Внедрять налог на богатство призвал генеральный секретарь ООН

Состояние самых богатых людей мира увеличилось на 5 трлн долларов всего за один год - это хороший повод для национальных правительств задуматься о введении налога на богатство в своих государствах. Об этом 24 июня заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, выступая в Европарламенте. - Я повторяю мой призыв к правительствам рассмотреть возможность введения налога солидарности или налога на богатство на состояние этих людей, а также тех, кто получил выгоду от пандемии, чтобы финансировать социально-экономическое восстановление, - цитирует заявление Гутерриша информационное агентство ТАСС. Глава ООН также напомнил, что в результате пандемии коронавирусной инфекции сотни миллионов человек оказались за чертой бедности. При этом, по словам Антониу Гутерриша, в настоящий момент с угрозой банкротства столкнулись даже отдельные страны. Ранее газета «Солидарность» рассказала об обсуждении внедрения полноценной прогрессивной шкалы налогообложения в России. Так, 23 июня глава комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил о необходимости увеличить для состоятельных россиян налог на доходы физических лиц до 35%. В мае 2021 года с предложением перейти к прогрессивной шкале налогообложения выступала и Торгово-промышленной палаты России. (ТПП) Федерация независимых профсоюзов России неоднократно выступала за внедрение в стране прогрессивной шкалы налогообложения, а также за отказ от налогообложения заработков, находящихся на уровне минимального размера оплаты труда. В частности, зампредседателя ФНПР Александр Шершуков, комментируя предложение ТПП, отметил, что это тот случай, когда взгляды профсоюзов и промышленников, ориентированных на справедливое развитие общество, совпадают. – Профсоюзы достаточно давно предлагают перейти к прогрессивной шкале налогообложения, профсоюзы давно говорят о том, что повышение до 15% НДФЛ на доходы свыше 5 млн рублей – это недостаточная мера. Поэтому можно спорить о конкретных цифрах, но принцип этого предложения абсолютно правильный и совпадает с профсоюзным видением, - считает профлидер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх