На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Акция российских профсоюзов за десять лет до Дня действий

Когда впервые в мире с 2008 года Международная конфедерация профсоюзов стала проводить 7 октября День действий за достойный труд, в России многие чиновники начали переживать. Дескать, “в день рождения президента, мало ли что…”. Интересно, что за 10 лет до этого, в ту же дату, прошла одна из крупнейших в истории России акций, организованных ФНПР. Цифры говорят сами за себя: в забастовках и шествиях участвовали миллионы людей. В 1998 году российские чиновники тоже переживали. Но скорее за свою бюрократическую судьбу, а не за судьбу страны. Главный редактор Александр Шершуков Итоги акции протеста профсоюзов 7 октября 1998 года В ходе Всероссийской акции протеста профсоюзов 7 октября 1998 года состоялись забастовки и приостановки работы на 39 000 предприятий с участием 12 млн человек. Шествия, митинги, пикеты, собрания были организованы в 10 000 городов, райцентров, селений на 75 000 предприятий и организаций. В целом в акции 7 ноября приняло участие около 25 млн человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх