На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Профсоюзы участвую в работе Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве

В первый день выборов, проходящих как на федеральном уровне, так и в регионах России, руководство МФП и представители Общественного штаба по наблюдению за выборами в городе Москве обсудили готовность к наблюдению за ходом голосования 17-19 сентября. Встреча прошла на площадке штаба, который в этом году располагается а «Экспоцентре». Ранее в Общественном штабе состоялась процедура разделения ключей шифрования результатов дистанционного голосования в Москве. Хранителем одного из семи ключей стал заместитель председателя МФП, председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка для дистанционного электронного голосования № 5013 Юрий Павлов. Все семь ключей будут переданы на банковское хранение и банк следит за отсутствием доступа к ним. Впервые общественные наблюдатели будут работать три дня, вести круглосуточное, постоянное наблюдение. Количество наблюдателей увеличилось в этом году до 16 тысяч человек. И «центром» сбора оперативной информации о ходе выборов с избирательных участков является именно Общественный штаб. - Мы убедились, что работа столичного оперативного штаба отлажена великолепно, в том числе в части электронного голосования, - заявил председатель МФП Михаил Антонцев. - Сегодня наступило время разрушения стереотипов 1990-годов, когда люди пребывали в убеждении, что их голоса ничего не решают, что они реально имеют право выбора. И если у кого-нибудь из них возникнут сомнения или возражения – штаб открыт для всех и его работники готовы ответить на любые вопросы. Честные выборы обеспечит только контроль всего общества, и московские профсоюзы как одна из наиболее массовых и авторитетных общественных организаций  готовы к этому – на 98 % избирательных участков работают наши представители, в том числе и в составе участковых комиссий. А члены нашего Молодежного совета трудятся непосредственно в  штабе в качестве волонтеров. Замеруководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами в городе Москве, член столичной Общественной палаты Вадим Ковалев, в свою очередь, отметил, что московские профсоюзы не могут обойти стороной такой важнейшее событие в жизни города, как выборы. - Они традиционно принимают самое активное участие в работе наблюдателей, участковых комиссий самое активное участие. И сотрудничество Общественной палаты именно с МФП видится нам очень важным для организации беспристрастного наблюдения за ходом голосования. Благодаря ему больше москвичей убеждаются, что все проходит честно, и это налагает еще большую ответственность на кандидатов и будущих избранников, которые в итоге получат свои мандаты от населения для решения социально-экономических задач. А для Общественной палаты наше взаимодействие на площадке штаба это еще одна возможность обсудить перспективные направления сотрудничества в социально-экономической проблематике, развития волонтерства и других социальных проектов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх