На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

В пермской IT-компании увольняют 150 человек за низкую активность в рабочих чатах

Из пермского подразделения IT-компании Xsolla увольняют около 150 сотрудников, об этом им стало известно после опубликования письма генерального директора и основателя компании Александра Агапитова в Twitter.  В своем письме он объяснил, что в ходе проведенного анализа были выявлены «невовлеченные и малопродуктивные» сотрудники, которые проявляли низкую активность в корпоративных чатах и почте. Они, по словам господина Агапитова, и попали в список сокращаемых. В официальном заявлении Александр Агапитов отметил, что такая мера обусловлена необходимостью компании «продолжать движение». Forbes позже написал со ссылкой на предпринимателя, что в компании оставят 60 человек из списка, а остальные получат компенсации в 4-6 окладов. Всего в Xsolla работают более 500 сотрудников.  147 из них были выбраны на основе данных системы Confluence от компании Atlassian и таск-менеджера. Они показали активность сотрудников в рабочих чатах и почте. Кроме того, компания решила сократить 10% фонда оплаты труда. В список сокращаемых вошли сотрудники, которые получают самую низкую зарплату — в месяц $2000 и меньше. Многие из них работали в офисе в Перми. Агапитов объяснил массовые увольнения тем, что компания перестала показывать 40% рост. После он опубликовал пост в Facebook о поиске PR-специалиста и нецензурно предложил всем работать или уходить. Между тем в соцсетях это увольнение вызвало большую реакцию. Пользователи возмущены тоном письма и отношением Александра Агапитова к своим подчиненным. Депутат Государственной Думы Игорь Сапко между тем заинтересовался законностью такого увольнения и направил  запросы в Роструд и ФНС. «Мотивировка весьма странная: за низкую активность в рабочих чатах и почте. Чтобы разобраться более детально в сложившейся ситуации направил запросы в Роструд и ФНС», - написал он на своей странице в Facebook.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх