На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Немецкий профсоюз IG BAU отказался от забастовки

В ходе коллективных переговоров немецкий профсоюз работников строительной и аграрной отрасей (IG BAU) и работодатели достигли соглашения и тем самым предотвратили ранее запланированные забастовки. Как сообщает 15 октября Die Rheinpfalz, стороны достигли компромисса во втором раунде переговоров. Согласованный профсоюзом тарифный пакет будет действовать до конца 2024 года и обеспечит более высокие доходы работников, выравнивание экономического положения специалистов на востоке и на западе страны, и установление фиксированных ставок для компенсации за время, проведенное в пути до места работы. Соглашение, достигнутое для сотрудников на западе ФРГ, предусматривает повышение заработной платы в три этапа: 2% с 1 ноября, 2,2% с 1 апреля 2022 года и еще 2% с 1 апреля 2023 года. Также работникам положен единовременный коронавирусный бонус в размере 500 евро. Кроме того, согласно договоренности постепенно будут увеличиваться надбавки на обучение. В отношении требований о компенсации за длительные командировки на строительные площадки были согласованы фиксированные взносы с разбивкой на зоны по километражу. Теперь у сторон коллективного договора есть 14 дней для его утверждения. - Наши идеи относительно более справедливой заработной платы для сотрудников были определенно выше, но мы можем смириться с этим компромиссом, - прокомментировал соглашение Роберт Фейгер, председатель промышленного союза IG BAU.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх