На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Кабмин утвердил повышение тарифов ЖКХ в 2022 году

Правительство России утвердило индексы изменения платы за коммунальные услуги в среднем по регионам на 2022 год.  Распоряжение опубликовано на портале правовой информации. Так, в первом полугодии следующего года повышения платы за ЖКХ не будет, а во втором полугодии индексация составит от 2,9% до 6,5% в зависимости от субъекта РФ. Менее всего повысится стоимость коммунальных услуг в Свердловской области (2,9%), Марий Эл (3,2%) и Чукотском автономном округе (3,3%).  Самый большой рост тарифов произойдет в Чечне (6,5%), Санкт-Петербурге (6,3%), Севастополе, Крыму и Татарстане (по 6,2%), а также в Москве, Якутии и Дагестане (6%). Ранее в Счетной палате сравнили стоимость услуг ЖКХ в России и за рубежом с учетом того, какую долю своих доходов граждане тратят на коммуналку. Так, в России средний счет за услуги ЖКХ – 5000 рублей в месяц. На ЖКХ-услуги, с учетом средней зарплаты, россияне тратят около 11,5%, во Франции и Великобритании  - 14%, в США – около 9%. Напомним, что с 1 июля 2021 года тарифы на коммунальные услуги в среднем по стране увеличились на 3,3%. В ФАС добавили, что предельный размер индексации тарифов в 2021 году составил 4%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх