На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

В Нью-Йорке госслужащих отправили в отпуска из-за отказа от вакцинации

Около 9 тысяч госслужащих в Нью-Йорке были вынуждены отправиться в неоплачиваемые отпуска, так как до сих пор не привились от COVID-19.  Большинство ( 2300 человек)  из них – пожарные. В итоге в городе 350 пожарных расчетов не смогут работать  18 из-за недоукомплектации, сообщает «Российская газета» со ссылкой на Guardian. Против вакцинации от коронавируса высказываются также большое количество полицейских. Так, крупнейший профсоюз полицейских заявил, что не допустит принудительной вакцинации. В Нью-Йорке каждый четвертый пожарный и каждый шестой работник здравоохранения  не сделали первой дозы вакцины.  В профсоюзе пожарных предупредили, что общественная безопасность может оказаться под угрозой, так как до 20 процентов сотрудников могут уйти в неоплачиваемый отпуск. В выходные более сотни пожарных устроили акцию протеста перед резиденцией мэра Нью-Йорка, держа в руках транспаранты с надписями  «Основные работники - не одноразовые герои», «Мое тело - мой выбор» и «У нас своя иммунизация». Напомним, что 9 сентября президент США Джо Байден объявил, что все федеральные госслужащие, работники медицинских учреждений, получающих деньги от государства, а также сотрудники крупных компаний обязаны сделать прививку от COVID-19. Речь идет примерно о 100 млн американцев, то есть о двух третях всех занятых в стране. Если раньше госслужащие могли вместо прививки делать ПЦР-тест раз в неделю, то теперь такой возможности нет. В случае, если они откажутся от прививки, им грозит увольнение. Президент Американской федерации государственных служащих (AFGE) Эверетт Келли признал важность вакцинации для защиты рабочих. Тем не менее он сказал, что сотрудники «заслуживают права голоса» при принятии таких решений. – Мы рассчитываем договориться об этом изменении до его внедрения, но настоятельно призываем всех, кто сможет пройти вакцинацию, сделать это как можно скорее, — сказал он. Только одна крупная федерация профсоюзов разделяет позицию Байдена по вакцинации: Американская федерация труда – Конгресс производственных профсоюзов (AFL-CIO). 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх