На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Роструд напомнил о длинных майских выходных

В мае будет два праздника – День труда и День победы – в связи с чем россиян ожидают длинные выходные, напомнил Роструд.  Так, россияне будут отдыхать с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая включительно. При этом 30 апреля станет предпраздничным днем, поэтому продолжительность рабочего дня сократится на час. «При пятидневной рабочей неделе первые две рабочие недели мая будут четырехдневными: с 4 по 7 мая и с 11 по 14 мая», — сообщили в Роструде. При этом на рассмотрении в Министерстве труда и социальной защиты РФ находятся несколько предложений по увеличению продолжительности майских праздников. Глава министерства Антон Котяков не уточнил детали этих предложений, но сказал, что решения по ним еще не приняты. По словам зампредседателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Александра Шершукова, в рамках действующей процедуры нельзя ввести длинные майские на 2021 год, потому что данное изменение должно рассматриваться за год, в том числе, на заседании Российской трехсторонней комиссии. Однако остается вероятность, что нерабочие дни будут введены как форс-мажор решением президента и правительства, как это произошло в прошлом году. Это будет зависеть от эпидемиологической ситуации в России, и от того, какова будет динамика заражения коронавирусом. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх