На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Центробанк повысил ключевую ставку из-за роста инфляции

Центральный банк России 11 июня, повысил учетную ставку на 0,5%  -  до 5,5% годовых, сообщает «Прайм» со ссылкой на пресс-службу регулятора. Таким образом, ставка вернулась на уровень, который наблюдался в апреле-июне 2020 года.  23 апреля Банк России также повысил ставку на полпроцента. Эксперты предрекали такое развитие событий из-за роста инфляции, которая достигла максимума с 2016 года  - 6% по итогам мая. «Повышенное инфляционное давление в условиях завершающегося восстановления экономики может привести к более значительному и продолжительному отклонению инфляции вверх от цели. Это формирует необходимость дальнейшего повышения ключевой ставки на ближайших заседаниях», - говорится в заявлении ЦБ. Банк России ожидает, что годовая инфляция вернется к цели в 4% только во втором полугодии 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх