На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Матвиенко предложила сократить новогодние праздники из-за длинных майских выходных

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила поменять длинные новогодние праздники на длинные майские, сообщает ТАСС.   - Если посмотреть количество выходных дней, их много в течение года, их достаточно. Но, может быть, есть смысл пересмотреть структуру этих выходных дней, - сказала она. - Может быть, провести социологический опрос, узнать мнение граждан. Многие говорят, что январские праздники очень длинные . Может быть, за счет уменьшения зимних выходных дней перенести на майские дни. Надо это пообсуждать. По ее словам, для многих длинные январские праздники являются невостребованными, люди не могут позволить себе уехать никуда, тогда как в мае могли бы отправиться на дачу. Разговоры о сокращении новогодних праздников или их переносе ведутся уже давно. Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков еще в прошлом году сказал, что заявления отдельных чиновников и политиков о необходимости сокращения новогодних праздников необходимо пресекать.  - После каждых длинных выходных появляются различные инициативы сенаторов, депутатов и других деятелей по поводу того, что необходимо сократить длинные выходные. Давно урегулирован этот вопрос в Трудовом кодексе. Принимается календарь выходных и праздничных дней на заседании трёхсторонней комиссии, и все вопросы там урегулированы, – напомнил глава ФНПР. Профлидер подчеркнул, что у работодателей есть все необходимые законные возможности, чтобы привлечь сотрудников к работе в праздничные дни, если это необходимо. Однако, это должно быть соответствующим образом компенсировано – двойной оплатой, либо предоставлением отгула.   Напомним, что 23 апреля президент России Владимир Путин объявил дни между майскими праздниками нерабочими. Таким образом он отреагировал на предложение главы Роспотребнадзора Анны Поповой, которая попросила его снизить передвижения россиян в транспорте для замедления распространения коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх