На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Шахтеры Грузии протестуют и требуют повышения зарплаты

23 апреля шахтеры, работающие близ грузинского города Чиатура (Имеретия), пришли к зданию городской администрации с требованием поднять им зарплату на 50%. Протестующие горняки заявили, что экономический кризис и падение курса национальной валюты (лари) негативно сказались на их экономическом положении и уровне жизни, сообщает ИА Regnum со ссылкой на агентство «ИнтерпрессНьюс». В Чиатуру прибыл представитель профсоюза металлургов и работников горной промышленности Грузии Паата Самхарадзе, который донес до шахтеров информацию, что руководство компании готово повысить заработную платы на 250 лари (около 70 долларов по актуальному курсу). Акция протеста продолжается, рабочие пока не дали своего ответа на это предложение. В 2019 году шахтеры города тоже выходили на акцию протеста и объявляли голодовку с требованием повышения зарплаты на 50%. Тогда их поддержали дети, которые заблокировали вход в мэрию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх