На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Минимальная зарплата сотрудника McDonald’s в США выше доходов 97% россиян

В США сотрудникам McDonald’s повыcит почасовую оплату труда. Доход самого низкооплачиваемого работника в час достигнет 17 долларов вместо 11, начальники же смен будут получать 20 долларов в час, пишет lenta.ru со ссылкой на американские СМИ. При полной загрузке самый никооплачиваемый сотрудник фастфуда будет получать 1760 долларов в месяц или 130 тысяч рублей. Согласно данным Росстата за первый квартал 2021 года, лишь 2,7% россиян имеют доход более 100 тысяч рублей, таким образом зарплата 97,3% населения России ниже зарплаты самых низкооплачиваемых сотрудников McDonald’s в США. Глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков отметил, что соотношение доходов 10% наиболее богатых россиян к такому же числу самых бедных уже превышает 16 раз, а с учетом скрытых доходов расхождение может достигать от 28 до 36 раз. Разрыв продолжает расти, подчеркнул профлидер. Профсоюзы подсчитали, что к середине 2020 года минимальный потребительский бюджет, необходимый для полноценного восстановления затраченных ресурсов россиян, составлял 41 874 рубля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх