На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Кабмин выделил дополнительные средства на детские пособия

Кабинет министров РФ выделил 28,3 млрд рублей на пособия для семей с детьми от трех до семи лет. Распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на сайте правительства. Сейчас такие выплаты получают около 2,7 миллиона детей. В 2021 году на них было направлено 276 миллиардов рублей из бюджета., дополнительные возьмут из резервного фонда правительства. Еще 5,9 миллиарда рублей выделят многодетным семьям: ежемесячные выплаты положены, пока ребенку не исполнилось три года. На эти цели в бюджете предусмотрено более 59 миллиардов. Финансовую помощь уже получают 620 тысяч таких семей. Новые меры помогут еще 48 тысячам детей. Между тем,  социальные выплаты и материнский капитал будут проиндексированы по уровню фактической инфляции за 2021 год, пообещал глава Минфина РФ Антон Силуанов. Как отметил министр, объем дополнительных социальных расходов государства на следующий год в связи с высокой инфляцией этого года составит порядка 30 млрд рублей, из которых 15 млрд пойдет на маткапитал, остальные средства – на увеличение пособий. Напомним, ежемесячные пособия на детей в возрасте от трех до семи лет выплачивают семьям с низким доходом — то есть среднедушевой доход которых меньше прожиточного минимума в регионе. В зависимости от ситуации в семье размер выплаты может быть равен 50%, 75% или 100% регионального прожиточного минимума на ребенка.  Президент РФ Владимир Путин объявил о целостной программе поддержки семей с детьми в ходе ежегодного послания Федеральному собранию 21 апреля. С 1 июля семьям с доходом ниже прожиточного минимума, в которых детей от 8 до 16 лет включительно воспитывает один из родителей, положена ежемесячная выплата в среднем 5660 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх