На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Госслужащие Греции вышли на забастовку и митинг

Сразу несколько масштабных акций протеста проходят в Греции 6-7 мая. Ранее анонсированную 24-часовую забастовку проводит профсоюз государственных служащих ADEDY, присоединившиеся к протестным действиям сотрудники общественного транспорта, а также активисты профсоюза Всегреческого боевого фронта ПАМЕ . В связи с забастовкой, в течение суток в стране не работают многие госучреждения, закрыты паромные переправы, остановлено движение большей части общественного транспорта в городах. Кроме того, профсоюзные активисты организовали протестные митинги в Афинах и ряде других городов страны. Основной лозунг проводимой забастовки  - не допустить внесения поправок в законодательство о труде, продвигаемых действующим правительством и, с точки зрения профлидеров, ухудшающих положение трудящихся. «Празднование этого года проходит в особенно тяжелое время для рабочих страны, поскольку правительство "Новой демократии" стремится отменить основные трудовые права и свободы профсоюзов, за которые чикагские рабочие в 1886 году отдали свои жизни», - цитирует заявление ADEDY информационное агентство РИА Новости. Ранее «Солидарность» рассказала об общенациональной забастовке, проведенной в Греции 4 мая. Организаторами протестных действий выступили Всеобщая конфедерация труда Греции, Всегреческая федерация железнодорожников, а также профсоюз работников СМИ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх