На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

В России снизилась ожидаемая продолжительность жизни

Из-за пандемии коронавируса в России снизилась ожидаемая продолжительность жизни, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. - Пандемия новой коронавирусной инфекции, которая явилась одним из сильнейших вызовов для системы здравоохранения за последнее столетие, обусловила негативные демографические тенденции - снижение ожидаемой продолжительности жизни, - цитирует главу Минздрава «Интерфакс». Напомним, что по данным Росстата, в 2020 году естественная убыль населения выросла более чем в 2 раза -  до 688,7 тыс. человек с 316,2 тыс. человек в 2019 году. Этот показатель стал максимальным с 2005 года. Между тем, Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) предлагает замедлить повышение пенсионного возраста для всех категорий граждан до трех месяцев за один календарный год. Об этом говорится в проекте постановления Генерального совета ФНПР. В своем докладе на заседании Генерального совета профцентра 14 апреля глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков  сказал, что «большие задачи стоят в области пенсионного обеспечения». – Многочисленные попытки решения данного вопроса путем перенесения нагрузки с одной части населения на другую приводили к кризису системы и перманентной финансовой неустойчивости. Нелогичным результатом движения в этом направлении стало повышение пенсионного возраста в ситуации фактической стагнации экономики, – сказал Шмаков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх