На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Алтайский крайсовпроф 1 мая проведет онлайн­митинг

1 мая в 10 часов по местному времени начнется онлайн-митинг Алтайского краевого союза организаций профсоюзов. Он пройдет на  youtube-канале организации под девизом «Восстановить справедливое развитие общества!». Во время митинга к трудящимся обратятся председатель крайсовпрофа Иван Панов, председатели краевых организаций отраслевых профсоюзов и профсоюзные активисты, сообщает сайт крайсовпрофа.   Традиционно такие митинги профсоюзы проводят на улицах и площадях городов России, однако в этом году, как и в прошлом, власти не разрешили собираться на первомайские акции из-за сложной эпидемиологической обстановки. Поэтому уличные мероприятия во многих регионах заменяются акциями в Интернете.  Кроме того, Алтайский крайсовпроф предлагает выкладывать в социальных сетях видеоролики, фотографии, посты в поддержку профсоюзных требований. Такие материалы предлагается помечать хэштегом #ПервомайскаяТрибуна. А накануне 1 мая Алтайский крайсовпроф совместно с профячейками предприятий горэлектротранспорта в Барнауле, Бийске и Рубцовске проведут ставшую уже традиционной акцию «Профсоюзный трамвай» и «Профсоюзный троллейбус», в ходе которых активисты профсоюзного движения будут встречаться с горожанами, разъяснять позицию профсоюзов по острым вопросам трудовых отношений, консультировать по различным аспектам соблюдения трудовых прав.  Напомним, что 13 апреля во время заседания Исполнительного комитета ФНПР был определен главный лозунг, с которым членские организации Федерации независимых профсоюзов России выведут активистов на первомайские акции в 2021 году: «Восстановить справедливое развитие общества». Среди прочих профсоюзных лозунгов, рекомендованных к использованию во время первомайских мероприятий  – «Рост зарплат – лучшая вакцина от бедности!», «Индексация зарплат – не подачка, а обязанность работодателя!», «Ввести прогрессивный налог на доходы!», «Сильные профсоюзы – справедливое общество!», «Возврат пенсионного возраста!», «Ковид не повод для обмана!», «Верните льготы северянам!» и другие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх