На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Профсоюзы Греции проводят масштабную 24-часовую забастовку

Повышение оплаты сверхурочной работы, усиление защиты сотрудников от увольнения, увеличение времени отдыха – с этими и другими требованиями Всеобщая конфедерация труда Греции (GSEE) проводит масштабную забастовку. Исполнительный комитет крупнейшего в стране профобъединения «постановил провести 4 мая 24-часовую всеобщую общенациональную забастовку, чтобы «отметить солидарность рабочих и борьбу за коллективные и индивидуальные права трудящихся, за мир, здравоохранение и безопасность во всем мире». Как передает информационное агентство ТАСС, акция протеста проходит с 4 по 5 мая. В коллективных дейсвтиях принимают участие работники – члены GSEE, а также Всегреческой федерации железнодорожников. По данным СМИ, поезда остановлены по всей железнодорожной сети страны, включая пригородные электрички. К протестным действиям присоединились также сотрудники  греческих средств массовой инфорамации. По решению объединения журналистов, в забастовке принимают участие все СМИ (печать, телевидение, радио, интернет-издания) в государственном и частном секторе, а также работники Афинского Македонского агентства новостей и пресс-служб министерств. Следующая масштабная акция протеста состоится в Греции 6 мая. На этот день намечена всеобщая забастовка, организованная профсоюзом государственных служащих. К протестным действиям также примкнут все транспортники (за исключением водителей автобусов), кроме того, 6 мая будет остановлено движение морских судов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх