На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Пенсионный фонд уведомит граждан о доплатах к пенсии

Пенсионный фонд России обяжут уведомлять граждан об установлении федеральной социальной доплаты (ФСД) к пенсии. Об этом 4 мая рассказала «Российская газета» со ссылкой на соответствующий проект правил, разработанных Министерством труда. ФСД устанавливается в случаях, когда общая сумма денежных выплат неработающему пенсионеру не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в том или ином регионе. По обновленным правилам, при установлении ФСД в беззаявительном порядке территориальный орган ПФР, установивший ее, будет уведомлять гражданина о факте появления выплаты. В уведомлении будет указано об обязанности пенсионера безотлагательно извещать орган, осуществляющий доплату, о поступлении на работу, либо ином способе получения дополнительного дохода. Кроме того, правилами закрепляется возможность отказаться от получения такой выплаты, подав соответствующее заявление в территориальный орган Пенсионного фонда России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх