На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Собянин отправил на удаленку 30% работающих москвичей

Не менее 30% от общего числа работников обязаны перевести на дистанционный режим работы работодатели Москвы с 25 октября по 25 февраля. Об этом говорится в указе мэра Москвы Сергея Собянина, размещенном на официальном портале столичной мэрии. Кроме того, в соответствии с указом мэра, не менее 80% работников сферы услуг в Москве должны пройти обязательную вакцинацию, а москвичи старше 60 лет и люди с хроническими заболеваниями должны соблюдать домашний режим. При этом пожилых граждан не ограничивают в прогулках и возможности заниматься спортом на свежем воздухе. - Я хорошо понимаю, насколько утомительными и дискомфортными являются нынешние ограничения, но другого способа уберечь вас от тяжелой болезни просто не существует. Пожалуйста, сделайте прививку, тем самым вы защитите свое здоровье и сможете сохранить привычный образ жизни, - заявил мэр обращаясь к горожанам. Ранее стало известно, что Татьяна Голикова предложит президенту России Владимиру Путину объявить в стране режим нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Соответствующее предложение поддержал премьер-министр России Михаил Мишустин. В профсоюзах предложили дифференцировать ограничительные меры в отношении граждан исходя из того, вакцинировались ли они от коронавирусной инфекции или нет. Кроме того, в Федерации независимых профсоюзов России считают необходимым прописать четкие платы оплаты труда в нерабочие дни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх