На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Премьер-министр России отчитался о снижении уровня безработицы

С августа прошлого года безработица в России снизилась с 6,4% до 5,4%, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин во время отчета в Госдуме 12 мая. В абсолютном исчислении, по его словам, сейчас речь идет о 4,2 млн безработных россиян. Как отметил глава правительства, снижению уровня безработицы помогли предпринятые властями специальные меры по сохранению уровня занятости. Среди них, например, выделение работодателям дешевых кредитов на выплаты работникам с возможностью списания долга, если на предприятии спустя полгода сохранится не менее 90% работников. Конкретно эта мера, уточнил Мишустин, позволила сохранить около 5 млн рабочих мест. О важности поддержки наемных работников в стране упоминал президент Путин во время подписания Генсоглашения между профсоюзами, работодателями и правительством: - Уважение к человеку труда, социальное партнерство, экономическая солидарность – важнейшие принципы, которые мы заложили в обновленную Конституцию, и нужно, чтобы они работали, эти положения Конституции, на  уровне каждого района, региона, отрасли, города, в конкретных трудовых коллективах и на предприятиях. Для этого правительство, профсоюзы, работодатели должны действовать максимально слажено, как настоящие партнеры, - сказал президент.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх