На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Тайванец ради отпуска три раза развелся и четыре раза женился

Чтобы заполучить 32 дня оплачиваемого отпуска, банковский служащий в Тайбэе четыре раза женился и три раза разводился, сообщают «Известия», причем на одной и той же женщине. Согласно законодательству Тайваня, по случаю вступления в брак работникам полагается 8 дней оплачиваемого отпуска.  В банке, где работал этот предприимчивый тайванец, поняли его задумку и пытались отказать в отпуске, но он обвинил банк в нарушении трудового законодательства. Городское бюро Тайбэя приняло жалобу, и банку  пришлось оплатить отпуск. «Несмотря на то что поведение банковского служащего было неэтичным, он не нарушал закон. С другой стороны, банк нарушил статью № 2 о предоставлении отпусков», — пояснили в бюро. В России сотрудники, у которых трое или больше детей в возрасте до 18 лет, с 20 марта 2021 года смогут брать ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для себя время. Такое правило будет для них действовать вплоть до тех пор, пока младшему ребенку не исполнится 14 лет. Ранее отпуск в удобное время могли получить сотрудники с тремя и более детьми в возрасте до 12 лет. Депутаты Госдумы также обсуждают изменения в Трудовой кодекс, согласно которым может быть увеличена длительность дополнительного отпуска, предоставляемого за работу по ненормированному графику. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх