На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Международные профсоюзы обеспокоены реформой трудового законодательства Украины

Генеральный секретарь Международной конфедерации профсоюзов (МКП)Шаран Барроу и генеральный секретарь Европейской конфедерации профсоюзов (ЕКП) Лука Висентини обратились к руководству Украины в связи с  реформой трудового законодательства, сообщает на своей странице в Facebook пресс-секретарь Федерации профсоюзов Украины Юрий Работа. От имени МКП, представляющей 200 млн работников в 163 странах и территориях и имеющей 332 национальные членские организации, и ЕКП, представляющей 45 млн членов профсоюза в 38 странах Европы, главы профсоюзов выразили обеспокоенность продолжающимся ухудшением трудового законодательства, происходящим в Украине. В письме президенту Украины Владимиру Зеленскому они обратили внимание на то, что сейчас в парламенте Украины рассматриваются как минимум восемь законопроектов, которые, по мнению международных профсоюзов, нарушить международные нормы труда, включая конвенции МОТ и директивы ЕС. «Лидеры международных профсоюзов требуют отмены и прекращения любых официальных процедур для их принятия. Нет никаких оснований принимать спешно развитые изменения в эти важные законы без полноценных трехсторонних переговоров. Эти законодательные изменения должны стать предметом полномасштабных профсоюзных консультаций», написал Юрий Работа. Напомним, что волна  масштабных протестов против обновленного проекта закона «О труде» прокатилась по стране в 2019 и 2020 годах. В декабре 2020 года активисты Федерации профсоюзов Украины декабря пикетировали здание Верховной рады с лозунгами «Прекратить наступление на права трудящихся!», «Нет» – антипрофсоюзному законопроекту!», «Руки прочь от профсоюзного имущества!». Профсоюзы добиваются прекращения продвижения в Верховной раде ряда законопроектов, нарушающих трудовые и социально-экономические права и интересы работников, а также усиливающих налоговую нагрузку и разрушающих систему социальной защиты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх