На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

В России на четверть сократились траты на бензин

Россияне в первом квартале 2021 года потратили на АЗС на 21% меньше, чем за аналогичный период 2020 года. Исследования банка «Русский стандарт» приводит ФАН. Так, в Москве в среднем один автомобилист тратит на АЗС 1496 рублей, в Санкт-Петербурге — 1505 рублей, в Казани  - 1193 рубля, Новосибирске - 1352 рубля, Челябинске - 1086 рублей. Одновременно россияне стали чаще пользоваться такси. Объем операций по оплате такси с января по март увеличился на 11%, а средний чек составил 275 рублей. Между тем, Независимый топливный союз (НТС) высказал опасение, что при худших сценариях развитии ситуации цена бензина в России до конца 2021 года вырастет на 14%. Письмо НТС было адресовано премьер-министру Михаилу Мишустину. В союзе отметили, что вероятность выхода за пределы инфляции по образцу 2018 года становится все выше, а при худшем сценарии есть угроза повышения розничных цен на бензин и дизель до 13,77% за год. Напомним, что в конце 2018 года премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому Минэнерго и ФАС должны заключить соглашение с нефтяными компаниями о мерах по стабилизации цен на топливо. С начала 2018 года в России был отмечен резкий рост стоимости бензина и дизтоплива – около 8-8,5%. Профсоюзы потребовали незамедлительно принять меры для обуздания цен, в ряде регионов прошли акции протеста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх