На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Рабочие Ford требуют компенсировать потерю рабочих мест

Профсоюз работников завода Ford в индийском городе Ченнаи (штат Тамилнад) встречается 13 сентября с руководством для обсуждения компенсации работникам, которых затронет закрытие завода. Известно, что профсоюз потребует обеспечить работой каждого сотрудника, вместо отступных в денежном эквиваленте, сообщает CNBC. - Требования, которые мы намереваемся предъявить,- просты и понятны: единственная компенсация, которую мы можем принять – это работа взамен потерянной. Мы не собираемся довольствоваться простой денежной компенсацией, - сказал представитель профсоюза Р. Суреш. У компании Ford в Индии на данный момент два завода: в Ченнаи и в Сананде (штат Гуджарат). Работники завода в Ченнаи узнали о намерении компании закрыть их предприятие только утром 9 сентября. Есть информация, не имеющая официального подтверждения, что правительства штата Тамилнад и Ford India планируют начать переговоры с другими автопроизводителями о приобретении завода. По этому поводу представитель профсоюза сказал: «Мы бы хотели прояснить Ford, что если компания продаст завод другому автопроизводителю, мы должны участвовать в этой сделке и сохранить наши рабочие места». Компания Ford объясняет закрытие заводов в Ченнаи и Сананде (о требованиях рабочих Сананда ничего не известно) накопившимися операционными убытками и спросом ниже прогнозируемого. В заявлении компании говорится, что сборочный узел в Сананде будет остановлен в декабре 2021 года, а завод в Ченнаи прекратит деятельность к марту-апрелю 2022 года. На заводе в Ченнаи работает 2638 рабочих. Годовая мощность завода составляет 150 тыс. единиц, однако продажи не обеспечивают полную занятость, и рыночная доля Ford в Индии составляет всего 1,8% от мировой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх