На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Хабаровская молодежь получит "северные" надбавки с первого дня работы

С апреля 2021 года в Солнечном муниципальном районе Хабаровского края молодым работникам в возрасте до 35 лет, прожившим на «северных» территориях более 5 лет, «северную» надбавку будут выплачивать в полном объеме с первого дня работы. Такие изменения в положение о гарантиях и компенсациях молодым «северянам» внесло собрание депутатов Солнечного муниципального района, сообщает официальный сайт Союза «Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов». Молодым работникам, недавно прибывшим на Север, надбавка в размере 10% будет выплачиваться через полгода работы и далее будет повышаться каждые полгода пока не достигнет полноценных 50%. - Решение собрания депутатов справедливое и будет способствовать закреплению молодёжи в посёлках, в том числе БАМовских, - прокомментаровала Ольга Тарасова, председатель координационного совета организаций профсоюзов - представительства Хабаровского профобъединения в Солнечном муниципальном районе. Также она добавила, что это хорошая новость для молодых работников и руководителей детских, образовательных и медицинских учреждений, организаций культуры и общественного обслуживания, где катастрофически не хватает специалистов и рабочих рук. Работодатели Солнечного испытывают кадровый дефицит и привлечение молодых работников оказывается для них жизненно важным. При этом стажевый разрыв для получения «северных», по мнению профсоюзов, имел дискриминационный характер и способствовал оттоку молодежи, для которой это родные земли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх