На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Социальные выплаты начислят в беззаявительном порядке

С 11 мая вступает в силу закон, согласно которому россиянам различные меры соцподдержки будут начисляться автоматически, в беззаявительном порядке, сообщает «Парламентская газета». Для назначения социальных выплат регионы будут использовать Единую государственную информационную систему социального обеспечения (ЕГИССО). По данным ЕГИССО с 1 января 2021 года государство определяет, в какой жизненной ситуации находится гражданин и нужна ли ему помощь. Так, если ребенку исполнилось три года, его родителям начнут выплачивать пособие, о чем в личном кабинете появляется уведомление.  Ранее чиновники собирали данные вручную, либо необходимые документы предоставляли сами получатели соцпособий. Напомним, Пенсионный фонд России обязали уведомлять граждан об установлении федеральной социальной доплаты (ФСД) к пенсии.  Она устанавливается в случаях, когда общая сумма денежных выплат неработающему пенсионеру не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в том или ином регионе. По обновленным правилам, при установлении ФСД в беззаявительном порядке территориальный орган ПФР, установивший ее, будет уведомлять гражданина о факте появления выплаты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх