На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Дерипаска заявил о 80 млн бедных в России

Российский миллиардер Олег Дерипаска раскритиковал данные Росстата о снижении числа бедных в России в 2020 году до 17,7 млн человек, живущих на доходы ниже прожиточного минимума. «Нас пытаются убедить, что число россиян, доходы которых находятся ниже прожиточного минимума, составляет 17,8 млн человек. На самом деле граждан с такими доходами у нас в стране порядка 80 млн. Но Росстат за последние годы научился так виртуозно жонглировать цифрами и манипулировать статистикой, что мы теперь вынуждены читать такие «бравые» отчеты о «победах» над бедностью. Обидно только, что «победы» эти в основном на бумаге происходят», — написал Дерипаска в своем Telegram-канале. Заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Александр Шершуков в комментарии «Солидарности» так оценил расчеты бизнесмена: - Росстат считает бедными людей, которые получают ниже прожиточного минимума,  но эти суммы невозможны для расширенного воспроизводства рабочей силы. Если мы оцениваем цифру дохода работника, которая необходима для расширенного воспроизводства рабочей силы, на уровне примерно 40 тысяч рублей, то, учитывая размеры зарплат в нашей стране, в принципе Олег Дерипаска может быть не далек от истины, - сказал зампред ФНПР в комментарии газете «Солидарность». 41 874 рубля – таков размер актуального минимального потребительского бюджета, согласно расчетам специалистов ФНПР. Соответствующую цифру  глава профцентра Михаил Шмаков назвал в ходе заседания Генерального совета ФНПР 14 апреля. По его словам, необходимо стремиться к обеспечению граждан минимальным заработком в размере минимального потребительского бюджета на этом уровне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх