На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

В Кремле считают, что рост уровня бедности удалось сдержать

Уровень бедности населения вырос на фоне пандемии коронавирусной инфекции во всем мире, но в России его удалось сдержать благодаря точечным мерам поддержки граждан, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. В Кремле доверяют данным Росстата  и ориентируются на них в первую очередь, так он прокомментировал слова Олега Дерипаски, который ранее выступил с критикой Росстата, пишет ТАСС. По мнению миллиардера, реальное число россиян с доходами ниже прожиточного минимума в несколько раз больше, чем в статистике ведомства. «Нас пытаются убедить, что число россиян, доходы которых находятся ниже прожиточного минимума, составляет 17,8 млн человек. На самом деле граждан с такими доходами у нас в стране порядка 80 млн»,  - считает Дерипаска. Слова бизнесмена могут быть не далеки от истины, если считать порогом бедности не прожиточный минимум, а сумму, необходимую для расширенного воспроизводства рабочей силы, подчеркнул заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Александр Шершуков - Если мы оцениваем цифру дохода работника, которая необходима для расширенного воспроизводства рабочей силы на уровне примерно 40 тысяч рублей, то, учитывая размеры зарплат в нашей стране, в принципе Олег Дерипаска может быть не далек от истины, - сказал зампред ФНПР. 41 874 рубля – таков размер актуального минимального потребительского бюджета, согласно расчетам специалистов ФНПР, его озвучил глава профцентра Михаил Шмаков назвал в ходе заседания Генерального совета ФНПР 14 апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх