На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Бывшие селяне сохранят свои надбавки к пенсиям

Россияне, проработавшие в сельской местности 30 лет, но затем переехавшие, смогут снова получать положенные им 25%-е надбавки к страховым пенсиям. Об этом говорится в принятом Госдумой 18 мая в третьем чтении законе. Изначально в нем говорилось о введении беззаявительного порядка получения пенсий, назначаемых по предложению органов службы занятости, страховых и социальных пенсий по инвалидности. - После встречи президента с лидерами фракций [Госдумы] были даны соотвесттвующие поручения. Одно из поручений касаловсь пенсионеров-селян, и в тексте этот вопрос решается, - пояснил представлявший законопроект в третьем чтении председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов (ЛДПР). Ранее член комитета Андрей Исаев ("ЕР") говорил о том, что закон в целом призван "минимизировать необходимость людей оформлять какие-либо бумаги, справки, обращаться в разные органы при получении тех или иных социальных выплат". - Мы устанавливаем, что пенсия по инвалидности будет оформляться беззаявительном порядке - достаточно того, что медико-социальная экспертиза признает человека инвалидом, передаст соответствующую информацию в федеральный реестр, в Пенсионный фонд, и пенсия будет назначаться автоматически, - пояснил Андрей Исаев механизм действия нового закона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх