На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Формулой самостоятельного расчета пенсии поделились в Институте труда

Каким образом россиянину самостоятельно рассчитать примерную будущую пенсионную выплату рассказали во Всероссийском научно-исследовательском институте труда. Как сообщило 7 мая информационное агентство ФАН, будущую пенсию предлагается выяснить, подставив данные со своего пенсионного счета в специально разработанную формулу от ВНИИ труда: «(А х В) + С». В данной формуле – «А» — индивидуальные пенсионные коэффициенты (число пенсионных баллов, которое дается за отработанный календарный год), «В» — стоимость одного коэффициента в год выхода на пенсию, «С» — фиксированная выплата. «Индивидуальные пенсионные коэффициенты накапливаются на протяжении всей жизни. За каждый год — свое количество коэффициентов. Максимальное количество пенсионных коэффициентов за каждый год, начиная с 2021 года — 10. Такое количество коэффициентов начисляется на заработную плату, обозначенную как предельная база для конкретного года», — приводит СМИ слова руководителя ВНИИ труда Дмитрий Платыгин. Как разъяснили в профильном институте, для того, чтобы узнать количество индивидуальных пенсионных коэффициентов есть несколько способов. Можно посмотреть расчет непосредственно на официальном сайте Пенсионного фонда России, воспользоваться сервисом портала Госулсуги, либо попытаться рассчитать их самостоятельно. В ВНИИ труда напомнили, что в 2021 году стоимость одного ИПК равна 98,86 рубля.  По расчетам, в 2022 году стоимость ИПК составит 104,69 рубля, в 2023 году — 110,55 рубля, в 2024 году — 116,63 рубля. Для упрощения расчетов есть и другой способ. Выписку о состоянии индивидуального лицевого счета можно заказать на портале Госуслуг. В представленном отчете будет указан объем заработка, страховых отчислений, количество начисленных ИПК за тот или иной период. Ранее в материале «Что ждет пенсионеров в 2021 году?», газета «Солидарность» рассказала о значимых пенсионных новациях этого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх