На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Песков призвал не верить слухам о продлении режима нерабочих дней

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  в беседе с журналистами призвал россиян не верить слухам о возможном продлении режима нерабочих дней после 7 октября. - Не нужно верить слухам, нужно ориентироваться на официальную информацию, - цитирует представители Кремля ТАСС. При этом он отметил, что если на федеральном уровне нерабочие дни завершаются 7 октября, на регионы могут их продлить. - Вместе с тем план действий, который есть в Кремле, говорит о том, что все регионы обладают особыми полномочиями на период пандемии и в зависимости от того, как развивается эпидемиологическая ситуация, могут принимать самостоятельно решения в контексте своего собственного региона, - уточнил Дмитрий Песков. Между тем,  первым регионом, продлившим режим нерабочих дней из-за ухудшения эпидемической обстановки в связи с распространением COVID-19, стала Новгородская область. 1 ноября, на заседании координационного штаба по предупреждению и борьбе с распространением коронавируса, губернатор Андрей Никитин объявил о продлении режима нерабочих дней в регионе до 14 ноября с сохранением зарплаты. Напомним, президент РФ Владимир Путин объявил дни с 30 октября по 7 ноября нерабочими в России с сохранением за работниками зарплаты. При этом президент обратил внимание глав регионов на то, что они вправе принимать дополнительные меры по борьбе с COVID-19. В частности, в тех регионах, где уровень заболеваемости очень высокий, можно установить более широкий диапазон нерабочих дней: например, продлить их после 7 ноября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх